Первенство области по боксу под флагом «Родины»

В Центре внешкольной работы «Пашинский» завершилось Первенство Новосибирской области по боксу среди юношей на призы НГОО «Клуб избирателей депутата Илюхина».

Эти соревнования стали уже доброй традицией, и проводятся в восьмой раз. Именно на эту деталь обратил внимание в своем приветственном слове заместитель мэра Новосибирска Валерий Александрович Шварцкопп: «Традиция проводить Первенство по боксу – это личная инициатива Вячеслава Викторовича Илюхина. Но его заслуга состоит еще и в самом существовании этого прекрасного Центра. Я ответственно могу сказать – это один из лучших Центров, где молодые имеют такие широкие возможности для занятий спортом и вообще, реализовать свои интересы».

Совсем недавно один из воспитанников ЦВР «Пашинский» Сергей Клюев, который в прошлом стал победителем Первенства России и Первенства Европы, а в 2016 выиграл Первенство Сибирского федерального округа и стал финалистом Международных спортивных игр «Дети Азии», которые проводятся под патронажем Международного олимпийского комитета в преддверии летней Олимпиады. Сергея включили в основной состав юношеской сборной России по боксу.

И в этом году в Пашино приехали 90 юных боксеров, старт соревнованиям которых дал депутат совета депутатов Новосибирска, руководитель регионального отделения партии «Родина» Вячеслав Викторович Илюхин: «Бокс – очень красивый и, пожалуй, самый древний вид спорта. Но это не только техника, прежде всего, это характер, дисциплина, уважение к сопернику…Когда я в свое время возглавил Центр внешкольной работы «Пашинский», здесь было много видов спорта, но бокса не было. Но стояло заброшенное помещение, где мы сделали ремонт на деньги инвесторов, на свои средства, и пацаны пошли заниматься боксом».

Результатом четырехдневных соревнований стало распределение призовых мест:

3-е командное место – Команда из Искитима.

2-е командное место – «Первомаец» (Новосибирск)

1-е командное место – «Чкаловец» (Новосибирск).

Не остались без призов и «пашинцы», завоевавшие одно третье место, два вторых. А юный боксер Алексеев Егор получил специальный  приз «За волю к победе».

dva7ldfdva215492092_1809242785993864_3227886236161243679_n15380320_1809242702660539_6114053143679531913_n119